В дизайне интерьера, как и в любой другой области, есть свои тренды и модные направления. Несмотря на появление всё более необычных пожеланий от заказчиков, есть список стилей, которые актуальны всегда. К таковым относится и минимализм, приобретающий всё большую популярность у российских клиентов. Всё больше людей хотят уйти от загромождённых пространств и создать в своём жилище максимальный комфорт, удобство и практичность. Правда, в большинстве своём такой стиль выбирает молодёжь, вдохновившись западными примерами.

Минимализм в оформлении дома берёт начало в японской культуре, но по-настоящему популярным он стал благодаря Европе. Европейский минимализм считается «классическим» и за время своего существования приобрёл немало почитателей. В каждой стране это направление получает своё развитие, но стоит выделить скандинавский минимализм, который значительно отличается от европейского, в первую очередь, активным использованием натуральных материалов, особенно дерева.

Вообще, под минимализмом подразумевается в первую очередь ограниченное количество мебели и оборудования. Только самое необходимое и функциональность. Также свет и его источники не должны привлекать особого внимания. В плане цвета чаще всего предпочтение отдаётся чёрному, белому и серому цветам. Декор или отсутствует, или сведён к минимуму, а выбор форм падает на простые геометрические фигуры без дополнительных сложностей.

Данный стиль не подойдёт всем, но если вы предпочитаете свободное пространство и комфорт, то минимализм способен сделать ваше жилище местом, где будет и спокойной, и практично. А хороший дизайнер позаботится о том, что всё это было облачено в приятную глазу картину.

Мечтаете о таком стиле для своего дома? Закажите дизайн прямо сейчас!

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Мы обрабатываем Cookies с целью персонализации сервисов и чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой конфиденциальности на странице
Принять